Musikkapelle Rohrdorf e.V.
Musikkapelle Rohrdorf e.V.

 

Ehrenmitglieder

 

 

Unsere Ehrenmitglieder im Jahr 2022 mit unseren beiden Fahnenbegleitungen.

hinten v. l. n.r.

Jenny Klein, Josef Niedermaier, Josef Schmid, Josef Matheis, Bertl Landsbeck, Anton Steinhauser, Günther Morgen, Heiner Morgen, Klaus Wunn, Tanja Schmid

vorne v. l. n. r.

Xaver Landsbeck, Siegfried Fischer, Bernhard Fuchs, Hans Vogler, Erwin Morgen

es fehtl: Emmerich Peidl

 

 

 

Bild von 2010

v. l. n. r. : Josef Matheis, Anton Steinhauser, Josef Niedermaier, Hermann Wunn (verst.), Bernhard Fuchs, Hans Zengerle (verst.), Josef Schmid, Xaver Landsbeck und Andreas Mayer (verst.).

 

 

Fahnenabordnung

 

 

Jenny Klein, Dominik Eckart, Tanja Schmid, Fritz Frick, Lukas Kurz

 

 

 

 

 

Dirigenten

 

 

1. Dirigent Maximilan Hörburger

mit Fahnenbegleitungen Tanja und Jenny im Hintergrund

 

 

1. Dirigent Maximilan Hörburger (links)

2. Dirigent Niklas Hörburger (rechts)

 

 

Klarinettenregister

 

 

v. l. n. r.

Elena Fieber,Linda Schmid, Martina Schmid, Katrin Rudhart, Annemarie Dengler, Stephanie Reischmann, Ramona Landsbeck, Julia Schmid, Amelie Zengerle

 

 

Flötenregister

 

 

Verena Mösle, Ramona Marx, Leonie Eberhardt und Anja Kink

 

 

Flügelhornregister

 

 

Reinhard Schmid,Charlotte King, Kristina Walser, Simone King, Jakob Landsbeck, Frank Berlinger, Michael Morgen

 

 

Tenorhorn/Baritonregister

 

 

Norbert King, Markus Kurz, Klaus Morgen, Christian Brunner, Theo Biggel, Lisa Butscher, Maximilian King, Hannah Briechle, Hermann Rudhart. Es fehlt Tobias Maidel

 

 

Posaunenregister

 

 

Siegfried Fischer, Tobias Krause, Wolfgang Walser, Simon Schmid, Raimund Mösle, Bertram Zengerle und Oliver Aaron.

 

 

Hornregister

 

 

 

Maximilian Hörburger und Niklas Hörburger (es fehlt Johannes Kink)

 

 

Trompetenregister

 

hi. stehend: Hans Schmid, Kilian Morgen, Jonas Briechle, Florian Fuchs, Andreas Morgen und Berthold Rudhart

vorne: Christoph Brunner, Alina Sünder und Frank Berlinger

 

 

Bassregister

 

 

Franz Berlinger, Heiner Morgen jun., Bertram Landsbeck und Mathias Wunn

 

 

Schlagzeugregister

 

 

Tim Hengge & Remig Singer

 

 

Täfelesträgerbegleitungen

 

 

Annika Schmid und Hannah Berlinger

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Musik fürs Leben, Euch Freude geben....